Наша старшая танцевальная группа стала победителем III Международного фестиваля - конкурса художественного творчества «СОЗВЕЗДИЯ КРАСНОГО ЛЕТА - 2018». 12 июня 2018 года девушки получили звание Лауреатов I степени и вышли на сцену среди лучших коллективов приехавших на конкурс со всей страны. Кроме того Алиса Камардина с сольным номером также получила награду Лауреата I степени. Нужно заметить, что в отличии от соревнований проводимых ОРТО данные соревнования оцениваются совсем по другому. Здесь для получения звания лауреатов требуется набрать определенное количество баллов. Так, например, танцоры, не выдерживающие ритм и не выполняющие правила по стилевым особенностям танца, просто занимают последнее место в туре, не зависимо от количества конкурентов. Поэтому получить звание дипломанта третьей степени и привести вместо кубка один диплом можно без особого труда. Что и продемонстрировали несколько десятков выступающих.

Нужно заметить, что церемония награждения длилась больше часа. Ведь помимо танцоров награждали еще и певцов, и музыкантов. И дипломантов конкурса различных степеней было предостаточно. Причем многие дети, которые танцевали и пели весьма неплохо получили звание лауреатов, но лишь третьей или второй степени. Хотя, казалось, могли набрать баллы и на первое место. Так что наши танцоры показали себя с лучшей стороны и отстояли престиж танцевального клуба. И ведь критерии оценки были достаточно жесткие: это и уровень исполнительского мастерства, и оригинальность балетмейстерских решений, и соответствие сюжетной композиции возрастной категории, а также степень раскрытия художественного образа и задуманной идеи танца. Кроме того оценивалось и обогащение танца новыми средствами и формами хореографической выразительности.

Очень приятно, что и со средствами выразительности, и с хореографией, и с ее исполнением на сцене все оказалось весьма неплохо.

Поздравляем наших победителей - вы настоящие молодцы!

Мы любим школу танцев Дуэт!