7 октября 2018 года в городе Тольятти проходил международный фестиваль-конкурс «Синяя роза», который организует танцевальный центр Наследие. В этот раз по традиции фестивалей, имеющих статус международных,  жюри представляли весьма именитые люди.

Члены жюри:

Juri 2018 10Председатель жюри: Режиссер и со организатор международного конкурса-фестиваля "Opera Ducha Gor" (Польша). Режиссер Государственного Академического Большого театра России, режиссер-постановщик музыкального театра "Олимп". Актриса театра DOC и др. Постановщик массовых шоу, концертов, церемоний и праздничных мероприятий Д.Г.Цветкова-Толбина (г. Москва)
Член российской общественной академии голоса. Преподаватель студии "Art-Cover". Руководитель вокального коллектива "Brestel's stars". Представитель Международной Ассоциации Караоке (МАК) и продюсерской компании "Русский музыкальный банк". Специалист высшей категории. Гран-Призер межъевропейских и международных конкурсов Ю.В.Брестель (г. Москва)
Кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой педагогики хореографии, балетмейстер-постановщик, руководитель магистерских программ хореографического факультета Института Современного искусства. доцент кафедры хореографии МГИК С.Е.Марченко (г. Москва)

В этот раз наш коллектив выставил несколько уже имевших успех на международных конкурсах танцев. Эти танцы становились участниками финальных галла-концертов и заслуживали высочайших оценок жюри. Были и новые номера, которые пока находятся в разработке. Впрочем, не смотря на свою новизну, все они оказались в числе лауреатов и вывели своих танцоров за пределы большой армии дипломантов конкурса, не дошедших до призовых мест.
Ну а детям хочется сказать - вы огромные молодцы! Участие в конкурсе всегда заставляет собраться, закаляет характер, придает уверенности. Зачастую люди не понимают, что выход на сцену для многих оборачивается дезориентацией. И когда вы видите, как ваш ребенок свободно танцует на конкурсе, попадает в ритм, взаимодействует с партнерами, выполняет сложные элементы акробатики вместе с другими, вы должны понимать, что перед вами настоящий герой. Да, хотелось бы иметь Гран-при на каждом конкурсе. Это обычно большой и тяжелый кубок и в него можно налить целое ведро лимонада. Но поверьте, кому как не клубу Дуэт, который является со организатором международных конкурсов, часто сам находится в жюри, является многократным обладателем этого самого Гран-при, знать, что важнее главного трофея постоянная работа на репетициях. Изменить стиль в угоду жюри весьма легко. На это нужно пару дней. А трудно - это иметь коллектив, способный вкалывать, готовый репетировать, впитывать в себя новое день за днем. Трудно - это иметь детей, не боящихся брать мастер-классы у новых передовых танцоров, понимая при этом, что не всем и далеко не везде понравится что-то новое. И мы рады, что у нас именно такой коллектив смелых, творческих и трудолюбивых детей. Вот это важно.

ВИДЕО

Видео одного из выступлений с конкурса:

Смотреть на YouTube.com...

Все видео с этого конкурса...

Мы любим школу танцев Дуэт!