Баттл среди конкурсных групп клуба Дуэт

9 января 2019 года в танцевальном клубе Дуэт завершились соревнования по танцевальному мастерству среди танцоров конкурсных групп. Соревнования проходили в два этапа и начались еще в декабре 2018. По условиям баттла участникам были предложены (в основном) композиции, которые ранее они не изучали во время занятий. Так же направление танца, его национальная принадлежность и прочие сведения участникам не сообщались. Танцорам клуба предстояло самостоятельно определить, что это за танец, какой у него ритм и пластика и на основе опыта в сочетании с интуицией предлагалось исполнить наиболее подходящую, по их мнению, композицию. Оценивалось при этом и мастерство и понимание того, что именно они танцуют. При этом обе эти оценки влияли на результат примерно одинаково. Так, что даже именитые танцоры клуба оказывались под час в затруднительных ситуациях. Но стоит учесть, что именно так и проходят соревнования на международных конкурсах.
Такие мероприятия, которые периодически будут проводиться в клубе, надеемся помогут детям подготовиться к соревнованиям более высокого уровня, научиться быстро реагировать, понимать, слушать музыку и быстро принимать адекватные решения.
А победителем в тяжелой борьбе в итоге стала наша солистка Алиса Камардина.
Поздравляем всех финалистов, Алису, а так же участников с тем, что они с гордостью выдержали очередное испытание, стали сильнее и главное мудрее, приобретя новый опыт.

Мы любим школу танцев Дуэт!