Занятия по основам анатомии для танцоров

Для любого танцора очень важно понимать, как двигаться безопасно и как при этом улучшить скорость и размах движений. Ведь эти два понятия "безопасность" и "гибкость" всегда идут неразрывно в танце. И поэтому в клубе Дуэт много времени уделяется тому, чтобы танцоры понимали какие мышцы, суставы, связки их тела задействованы в различных движениях. Как и что перемещается, сокращается или наоборот растягивается. Что растягивать на самом деле нужно, а что и нет.

Очень важно, чтобы бездумное желание быть впереди планеты всей не оказалось впереди планомерного движения к совершенству. Поэтому все движения преподаватели стараются рассмотреть с точки зрения комфорта для мышц, демонстрируют положения суставов, обращают внимание на то какие упражнения помогут в данной конкретной ситуации улучшить показатели. Это и в будущем детям пригодиться, когда заниматься, возможно, придется самостоятельно в короткие часы между работой и сном.

А сегодня идут занятия со скелетом, чтобы танцоры наглядно видели на что лучше не падать, и куда лучше ноги не поворачивать. Чтобы берегли себя и друзьям могли объяснить где ни будь на школьных танцевальных постановках или в детских лагерях. Ведь знания настолько специфические и редко применимые, что в школе на уроках такого не услышешь.      

Посмотреть больше фотографий с занятий...

Мы любим школу танцев Дуэт!