Занятия на большой сцене для танцоров

Часть занятий теперь идет на большой сцене Дома культуры тольяттинского военного училища. И не смотря на некоторое неудобство, связанное с изменением места тренировок, не стоит недооценивать возможность поработать на реальной сцене.

В действительности, для большинства танцевальных коллективов вся практика работы на сцене сводится к выступлениям во время соревнований и к короткой минутной возможности опробовать сцену перед началом этих соревнований. А заниматься на сцене считается избыточной роскошью. Но если учитывать возможность для танцора привыкнуть к большой сцене, понять, где действительно располагаются зрители, какое расстояние от кулис до центра на самом деле, как держать центр во время выступлений и на что при этом ориентироваться, какая глубина, где больше света, то можно сказать, что все эти маленькие мелочи, у тех кто тренируется на сцене, - это маленькие ступеньки, помогающие двигаться к более высокой позиции на пьедестале.

Любой непривычный расход внимания во время соревнований или выступлений на публику отвлекает актера и танцора от взаимодействия со зрителем, а значит и от воздействия на этого зрителя. Поэтому хочется сказать огромное спасибо всем, кто с пониманием отнесся к возможности начать заниматься в зале ДК. Это еще один, пусть и небольшой, вклад в уверенность и подлинный профессионализм юных танцоров.

Мы любим школу танцев Дуэт!