Творческий союз танцоров и педагогов

У нас в клубе сложился настоящий творческий союз преподавателей и юных танцоров. Ведь у наших педагогов тоже есть амбициозные задачи. Например вырастить по настоящему разносторонних выпускников, способных не только грамотно представлять на сцене созданные взрослыми номера, но и, по возможности, способных самостоятельно применять основы постановки танца, управления линиями на сцене, основы эмоционального воздействия на зрителя.

И здесь важно понимать, что одних нравоучений в сторону детей, о том, что те должны уметь хоть что-то придумывать, создавать хоть какие то образы, быстро импровизировать и т.д. будет далеко недостаточно. Придется рано или поздно дать этим детям право быть нужными и важными людьми в постановках, предоставить им право создавать самим и дать им уже сегодня, а не когда то потом право решать, как и что делать на сцене всей группе.

И очень хорошо, что у наших педагогов есть такая способность - слушать детей и доверять им.

И, возможно, именно поэтому сегодня мы видим новый творческий союз между учениками и преподавателями.

С одной стороны есть необходимость придумывать большое количество разных решений для новой большой театрализованной танцевальной постановки, на которую замахнулся коллектив. С другой стороны есть юниоры, уже прошедшие многочисленные конкурсы импровизации, изучившие необходимые основы импровизации, побеждавшие в импровизации на региональных соревнованиях и уже получившие уверенность в своих творческих силах. И объединяя оба этих данных можно придти в выводу, что танцорам именно сейчас стоит дать шанс проявить себя как постановщикам и полноправным участникам в создании готового спектакля.

И у нас уже есть множество учеников, которые предлагают свои идеи. И есть те, кто начинает помогать в оформлении сцены. И к выходу спектакля мы всех этих людей несомненно отметим и расскажем про них. Но уже сегодня можно назвать некоторых, кто особенно активно участвует в проекте, взяв на себя ответственность и помогая другим. Это - Полина Шевлякова, Алиса Камардина, Полина Агапова, Лиза Пантелеева. И мы продолжаем создавать этот список.

И хочется сказать спасибо этим ученикам, этим профессионалам и этим людям за их помощь и участие. Ваш пример - это пример для сегодняшних учеников и для всех, кто еще придет и будет еще учиться в нашем большом коллективе.

Мы любим школу танцев Дуэт!