спектакль «Когда напишешь на песке»

Спектакль «Когда напишешь на песке», с которым наш коллектив отправился на фестиваль-конкурс современной хореографии «Новая лиса» в город Саранск, не только стал лауреатом конкурса, но и удостоился стать участником заключительного гала-концерта. Жюри отобрало для этого самую запоминающуюся часть спектакля - сцену с бутылками.
Вообще конкурс «Новая лиса» собирает под своим крылом сильнейшие коллективы и солистов в современной хореографии. Это узко-специальный конкурс, конкретно по одному этому направлению, где собираются ради обмена опытом.
Коллективы специально сидят в зале и смотрят выступления других участников, среди которых настоящие мэтры современной хореографии. Это тот конкурс, где членами жюри являются люди, ради мнения которых, многие готовы проехать пол страны. Уровень подготовки конкурса впечатляет. Масса волонтеров, которые встречают вас еще на вокзале в любое время дня и ночи. Четкое расписание, великолепная гостиница для размещения участников. Это тот конкурс, где в глазах участников чувствуется разочарование, если из-за ужина или обеда они пропускают тот или иной коллектив, который так хотели посмотреть. Конкурс имеет свою видеотрансляцию выступлений в интернете и фотоотчеты.
Что касается самого гала-концерта, то он весьма короткий. В него попадают действительно яркие и необычные номера. Такова позиция жюри и организаторов. И для нашего коллектива, несомненно, большая честь стать участником этого гала-концерта с целым фрагментом большого хореографического спектакля.
Хочется поблагодарить всех наших танцоров за самоотдачу, собранность, четкость и профессиональное мастерство, которые позволили постановке «Когда напишешь на песке» попасть сразу в фестивальную часть программы и получить заветный диплом лауреатов и памятный кубок фестиваля. А еще хочется поблагодарить наших любимых родителей из старшей группы, за неоценимую помощь в организации поездки!

Фотоальбом. Спектакль «Когда напишешь на песке» в Саранске...

Фотоальбом с гала-концерта...

Вы можете посмотреть видео про саму поездку в Саранск нашей старшей группы. В нем вы найдете и короткий обзор выступлений и репетиций. Вот оно:

Смотреть на YouTube.com...

Мы любим школу танцев Дуэт!