Работа над синхронностью

Работу над синхронностью в новом танце можно разделить на несколько этапов. После того как понята и утверждена композиция и ее несколько раз протанцевали все танцоры, начинается первый этап. И сегодня коротко о нем.

Сначала тренер выбирает человека, который по его мнению наиболее точно выполняет основные движения. Затем движения разбиваются по сильным долям в музыке и акцентам. Затем вся часть группы, повторяющая движения за этим исполнителем выполняет эти движения с остановкой, проверяя расположение, наклоны и повороты туловища, головы и конечностей в каждый момент остановки (при акценте или сильной доле). В конце все должны быть уверены, что они делают именно то движение, которое делает выбранный тренером человек. Этот этап крайне важен перед началом отработки танца на скорость. Так как это позволяет при дальнейшем ускорении все точнее и точнее приходить в ту позицию, которая была понята на первом этапе.

Если в танце есть несколько партий (танцоры разбиты на группы, имеющие собственную композицию), то для каждой партии выбирается свой "лучший" исполнитель.

Очень сложные движения (например развороты в партере с махом ногами) при этом желательно тоже разбить на несколько частей.

Первый этап работы над синхронностью

 

Мы любим школу танцев Дуэт!