Мастер-классы в Санкт-Петербурге

Наши танцоры побывали в Санкт-Петербург на танцевальной площадке для подготовки универсальных молодых танцовщиков ТАНЦДЕТИ.
В этот раз это был тренировочный модуль по технике, где участников ждало знакомство с различными техниками современного танца: релиз*, работа с полом**, партнеринг**. Акцент модуля ставился на физическую выносливость, развитие имеющихся данных и навыков, освоение и получение нового инструментария.

На интенсиве детей ждали:

27 часов технических мастер-классов;
3 возрастные группы (с 9 до 18 лет);
5 профессиональных педагогов;
Ежедневная утренняя зарядка;
Большие залы для танца и движения;
Сертификаты и памятные подарки;
Фото и видеосъемка;

На мастер-классах

Среди педагогов были:

Сергей Медведев - художественный руководитель проекта «ТАНЦДЕТИ», автор образовательной платформы «ТАНЦКРУЖОК», преподаватель по современному танцу кафедры хореографии СПБГИК, режиссер, хореограф и перформер.

Ульяна Пономаренко - педагог, хореограф-постановщик, преподаватель современного танца Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.И.Римского-Корсакова.

Иван Сачков - преподаватель современного танца Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.И.Римского-Корсакова, Академии танца Бориса Эйфмана.

Илья Лячин - танцовщик, педагог, действующий тренер по физической и лечебной культуре, участник проекта Новые танцы на ТНТ (команда Detali Time).

Наташа Беспалова - режиссёр, хореограф, перформер, педагог, художественный руководитель творческого объединения «РЕZИДЕНЦИЯ», автор лаборатории «ЛЮДИ ИГРАЮТ».

 

Во время поездки в Санкт-Петербург дети смогли не только получить и отработать множество танцевальных связок и расширить теоретические познания, но и посмотреть город и вдоволь наобщаться.
Занятия шли плотно - два мастер-класса утром и два после обеда.

Надеемся, новые знания помогут детям чувствовать больше уверенности во время занятий и выступлений!

---
*Релиз - в области танца это выражение относится к методу тренировки и/или обучению, цель которого перевоспитать или повысить подвижность.
**Работа с полом - это партерные техники, которые помогут правильно/безопасно выполнять элементы на полу, переходы с одного движения на другое.
***Партнеринг – это техника, прежде всего, основанная на силовых поддержках, когда два человека перемещаются в пространстве, вместе, в соприкосновении друг с другом, в телесном контакте.

Мы любим школу танцев Дуэт!